Formation / 3 ème cycle
Formation / 3 ème cycle
Troisième cycle
Spécialité | Président du collège | Représentants de Tunis |
---|---|---|
Maladies infectieuses, de microbiologie et de parasitologie | Bouallegue Olfa | Abdelmlak Rim |
Thabet Jerbi Lamia | ||
Trabelsi Gritli Sonia | ||
Anesthésie réanimation | Ferjani mustapha | |
Carcinologie médicale, de radiothérapie et de chirurgie carcinologique | Mezlini Amel | Nasr Ben Ammar Chiraz |
Hechiche Monia | ||
Nutrition et endocrinologie | Majdoub Rekik Nabila | Chihaoui Malika |
Jammoussi Henda | ||
Hématologie clinique, hématologie biologique et immunologie | Khlif Abderrahim | Mahjoub Ghozzi Sonia |
Pneumologie et chirurgie thoracique | Abdelghani Ahmed | Ghrairi Hedia |
Cardiologie et chirurgie cardiovasculaire et chirurgie vasculaire périphérique | Mahdhaoui Abdallah | Haggui Abdeddayem |
Ghedira Faker | ||
Elleuch Nizar | ||
Neurologie et chirurgie neurologique | Gouider Riadh | |
Rhumatologie, médecine physique et réadaptation fonctionnelle | Elleuch Mohamed Habib | Laater Mohamed Ahmed |
Othman Ben Salah Fatma Zahra | ||
Chirurgie orthopédique et traumatologie | Zerik Makrem | Tborbi Anis |
Chirurgie plastique, esthétique et réparatrice | Moalla Ryiadh | Gastro-entérologie | Elloumi Hela |
Médecine interne et réanimation médicale | Bahloul Zouhair | Abdallah Abdelkefi Maya Rim |
Messaadi Amenallah | ||
Pédiatrie, néonatologie et génétique | Monastiri Kamel | Khammassi Ichrak |
Mrad Ridha | ||
Psychiatrie et pédo-psychiatrie | Cheour Mejda | Halim Soumaya |
Imagerie médicale, biophysique et médecine nucléaire | Hantous Sawssen | |
Anatomie et cytologie pathologique | Hmissa Sihem | Driss fourati Maha |
Dermatologie | Dhaoui Mohamed Abderraouf | |
Médecine légale et médecine du travail | Ben Jemaa Abdelmajid | Bennasr Ahmed |
Médecine préventive et communautaire | Kessis Mondher | Allani Ryiadh |
Chirurgie générale | Sakhri Jaballah | Daldoul Sami |
Ophtalmologie | Mahjoub Hechmi | Zghal Mokni Imen |
Urologie | Beyounes Mohamed Yessine | Khiari Ramzi |
Nephrologie | Ounissi Mondher | |
ORL | Ghorbel Abdelmoneem | Iyadhi Zeineb |
Stomatologie et chirurgie maxillo-faciale | Karray Fethi | Zitouni Karima |
Gynécologie obstétrique | Bouguizane Sassi | Haddad Anis |
Zhioua Fethi | ||
Biochimie | Makni Ayadi Fatma | Gara Sonia |
Physiologie et explorations fonctionnelles | Masmoudi Kawther | Zouiten Lilia |
Pharmacologie | Aidli Sihem | |
Chirurgie pédiatrique | Jouini Ryadh | |
Anatomo-histo-embryologie | Ghorbel Ali | |
Médecine d'urgence | boukef Ryiadh | Ben Lassoued Mehdi |